Версия для слабовидящих Вкл Выкл Изображение: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цвет шрифта: A A A A
Версия для слабовидящих
Вверх

Новости

10–11 марта 2018 года состоялся открытый областной конкурс детских хоровых коллективов «Я люблю тебя, Россия!»

13-03-2018

В Орловском музыкальном колледже 10–11 марта 2018 года состоялся открытый областной конкурс детских хоровых коллективов «Я люблю тебя, Россия!». Общее число детей – участников творческих коллективов составило 684 чел.
В мероприятии принимали участие 26 детских хоровых коллективов г. Орла, Глазуновского, Кромского, Орловского, Свердловского, Урицкого и Хотынецкого районов области, а также гости нашего региона – хоровые коллективы из г. Железногорска.
10 марта 2018 года по итогам конкурсного прослушивания участников детских школ искусств (по видам искусств) г. Орла, а также гостей из других регионов определены победителями:
1) присвоено гран-при конкурса «Образцовому коллективу» хору «Юность» МБУДО «Орловская детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского» (руководитель Г. Г. Костко);
2) в младшей возрастной группе:
присвоено звание лауреата I степени хору младших классов МБУДО «Орловская детская музыкальная школа № 1 им. В. С. Калинникова» (руководитель И. К. Хрисаниди);
присвоено звание лауреата II степени хору «Незабудки», МОУДО «Железногорская детская школа искусств» (руководитель Н. В. Морозова);
присвоено звание лауреата III степени младшему хору мальчиков «Орлята» МБУДО «Орловская детская хоровая школа» (руководитель Л. В. Дробышевская) и хору «Веселинка» МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. М. И. Глинки» (руководитель Т. М. Лазарева).
3) в средней возрастной группе:
звание лауреата I степени не присвоено по итогам конкурсного прослушивания коллективов;
присвоено звание лауреата II степени хору «Солнышко» МБУДО «Орловская детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского» (руководитель А. С. Оганесян) и хору «Веснянки» МОУДО «Детская музыкально-хоровая школа имени Г. Струве», г. Железногорск, (руководитель М. Г. Савельева)  
присвоено звание лауреата III степени среднему хору «Мелодия» МБУДО «Орловская детская хоровая школа» (руководитель Н. А. Кощеева).
4) в старшей возрастной группе:
присвоено звание лауреата I степени старшему хору «Подснежник» МБУДО «Орловская детская хоровая школа» (руководитель Е. И. Буйновская);
присвоено звание лауреата II степени старшему хору мальчиков и юношей «Орлята» МБУДО «Орловская детская хоровая школа» (руководитель Л. В. Дробышевская);
присвоено звание лауреата III степени хору «Мечта» МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. М. И. Глинки» (руководитель Т. М. Лазарева) и образцовому хору «Дружба» МОУДО «Детская музыкально-хоровая школа им. Г. Струве», г. Железногорск, (руководитель Е. Е. Лоскутова).
11 марта 2018 года конкурсного по итогам конкурсного прослушивания участников детских школ искусств (по видам искусств) городских округов (кроме г. Орла) и муниципальных районов Орловской области определены победителями:
1) в младшей возрастной группе:
присвоено звание лауреата I степени хору МБУДО «Хотынецкая детская школа искусств» (руководитель И. Н. Коваленко);
присвоено звание лауреата II степени младшему хору «Детство» МБУДО «Кромская детская школа искусств» (руководитель Н. В. Бикасова);
присвоено звание лауреата III степени хору МБУДО «Глазуновская детская школа искусств» (руководитель Н. П. Гончарова) и сводному хору младших классов МБУДО «Знаменская детская школа искусств» Орловского района Орловской области (руководитель Т. Н. Уварова).
2) в средней возрастной группе:
присвоено звание лауреата I степени сводному хору средних классов МБУДО «Знаменская детская школа искусств» Орловского района Орловской области (руководитель Т. Н. Уварова);
присвоено звание лауреата II степени среднему хору «Гармония» МБУДО «Кромская детская школа искусств» (руководитель Н. В. Бикасова) и хору «Мелодия» МБУДО «Нарышкинская детская школа искусств» (руководитель Н. Б. Исаева);
присвоено звание лауреата III степени хору МБУДО «Змиевская детская школа искусств» Свердловского района Орловской области (руководитель А. С. Пошвенчук).